Открытый урок музыкальной студии Марии Лисицыной

На протяжении многих веков музыка обладает одним из самых сильных уровней воздействия на эмоциональную составляющую человека. Она оказывает влияние на настроение людей, а также играет важную роль в процессе воспитания ребенка. После многочисленных исследований была доказана необходимость в формировании музыкальных способностей начиная с раннего возраста. Чем раньше ребенок начинает познавать мир музыки, тем легче ему будет развивать свои музыкальные таланты в будущем.

Для детей 0+

Цель музыкального воспитания в студии – подвести ребенка к восприятию музыки, показать ему, как можно взаимодействовать с музыкой, подготовить его к активной музыкальной деятельности в дальнейшем, в том числе и к поступлению в музыкальную школу. Занятия основываются на широком понятии музыкальности, которая пригодится не только при обучении игре на инструменте или пению, но и при обучении родному и иностранному языкам (острота слуха, умение различать звуки речи), математике (ритм, счёт, логическое мышление, геометрические понятия). Эти занятия развивают понимание и чувствование явлений природы, культуру общения, исторический, географический, этнографический кругозор. Благодаря занятиям музыкой и пением, участию в театральных постановках у ребенка развиваются душевное равновесие, коммуникабельность, укрепляется здоровье.

26 августа 2023 14:00–15:15