Встреча с детской писательницей Юлией Ивановой

Иванова Юлия — детский писатель, автор художественных и познавательных книг для детей. Живет в Санкт-Петербурге, по образованию психолог и преподаватель. Лауреат нескольких литературных премий и наград, в том числе международного конкурса имени А.Н.Толстого в номинации "короткое детское произведение", конкурса "Новая детская книга" и других.

Юлия Иванова  в библиотеке 171!

Мы любим радовать наших читателей!
�️5 декабря в 13:00 в библиотеке 171 пройдёт уникальная встреча с детской писательницей  Юлией Ивановой.

Чижик-Пыжик» — серия удивительных познавательных книг, в которых соединяются реальный мир и вымысел. Маленькая бронзовая птичка только днем предстает перед зрителями как памятник, а по ночам оживает и летает по городу, находя новых друзей и узнавая интересные истории. Читая о приключениях Чижика, ребята знакомятся с историей и легендами Петербурга.

- С каким мостом Петербурга связана некая тайна?
- Кто самый сильный хранитель города?
- Куда исчезли животные с памятника Ивану Андреевичу Крылову?
- Почему эрмитажных коты живут в подвалах одного из самых удивительных музеев мира?
- Какие сокровища скрывает Санкт-Петербург?
- Как разгадать загадку Петропавловской крепости?

На все эти вопросы ребята найдут ответы на встрече с детской писательницей — Юлией Ивановой.

5 декабря 2022 13:00–14:15

Тарусская, д. 14, корп. 2